Intellinet Transceiver SFP 1000Base-LX (LC) Single-Mode 20km

Intellinet Transceiver SFP 1000Base-LX (LC) Single-Mode 20km

Original by Intellinet   |   Artikel-Nr.: AP347646RO
31,99 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 0766623506724
Flexible LWL-Schnittstelle mit vollständiger Cisco-Kompatibilität Die Intellinet mini-GBIC... mehr
Produktinformationen "Intellinet Transceiver SFP 1000Base-LX (LC) Single-Mode 20km"
Flexible LWL-Schnittstelle mit vollständiger Cisco-Kompatibilität

Die Intellinet mini-GBIC Transceiver bieten eines der besten Preisleistungsverhältnisse der Branche. Größter Vorteil ist die in Netzwerken so wichtige Kompatibilität. Im Gegensatz zu vielen anderen Lieferanten sind die Intellinet GBICs nicht nur mit Switchen der eigenen Marke kompatibel, sondern auch mit anderen MSA-konformen Marken sowie universell mit allen Cisco-Switchen. Die physische Qualität steht dem in nichts nach – das Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen und erhöht die Lebensdauer des Produkts.

Kompaktes Format für Glasfaserverbindungen
Unsere Transceiver entsprechen dem Mini-GBIC-Formfaktor, was sie ideal für Umgebungen mit LWL-Anschlussbedarf macht, die nur über begrenzten Platz in Serverraum oder Netzwerkschrank verfügen.

Hot-Pluggable
Die Intellinet Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel sind vollständing "hot-pluggable", d. h. sie können installiert werden, ohne dass der Netzwerkswitch neu gestartet werden muss. Der Traffic in Ihrem Unternehmen wird dadurch nicht unterbrochen.

Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Unsere Transceiver unterstützen Digital Diagnostics Monitoring (DDM), auch bekannt als Digital Optical Monitoring (DOM). Diese Funktionen ermöglichen die Überwachung der Parameter des SFP in Echtzeit - dazu gehören optische Ausgangsleistung, optische Eingangsleistung, Temperatur, Transceiver-Versorgungsspannung und mehr.
Weiterführende Links zu "Intellinet Transceiver SFP 1000Base-LX (LC) Single-Mode 20km"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Intellinet Transceiver SFP 1000Base-LX (LC) Single-Mode 20km"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Zuletzt angesehen